Наверное, именно так начала бы свою поучительную речь синяя гусеница, из «Алисы, в стране чудес». Я начну проще. Этот блог — о Красоте. Это и много и мало. Смотря сколько энергии вкладывает человек в поиск смыслов этого понятия. Ведь «Красота» явление сложное и достаточно неоднозначное, при этом весьма субъективное. Всю свою сознательную жизнь я занята этим поиском, правда, ограничив себя только визуальным аспектом «Красоты». Все, что связано с внешним видом и окружающим пространством мне интересно, и я верю, что, так или иначе это отражается в душе человека! Современные технологии упростили доступ к информации, но не упростили путь к пониманию. Из огромного вороха событий в мире, я стараюсь отобрать именно те, которые, по моему мнению, могут привести к трансформации «Мира прекрасного», а значит стать началом чего-то нового. Надеюсь, вам будет интересно! Дадим, однако, слово синей гусенице…

«Просеивая сквозь пальцы золотой песок событий, ты должна построить замок на берегу океана, позволяя ветру унести пыль неважного, и не заботясь, что твое творение смоет первой же волной времени…»

С любовью к прекрасному, Инна Богданович.
автор блога «В стиле люкс»

Дита фон Тиз снова запускает производство белья под своим брендом…

Dita Von Teese Lingerie создали новую управляющую компанию, после того, как производитель и основной дистрибьютор, DCI Corporation, запустил процедуру банкротства в июле 2016 года.

Подробнее

Le Caprice — Первая капсула!

  Я веду блог о моде… Пытаясь по мере своих слабых сил 🙂 осветить Dark Side of The Style. Мир красивой одежды, это моя детская сказка! Всю свою жизнь я создаю наряды – сначала для кукол, потом для себя и подруг по университету, теперь, для всех вас… (Можно заглянуть в портфолио, если вы еще не…

Подробнее

Секреты Мадлен Вионнет (1876-1975)

Следующая страничка истории моды посвящена мастеру, претендующему на открытие инновационного метода кроя, хранившегося в тайне до 1990 годов, когда его переоткрыл Джон Гальяно… Мадлен Вионнет (1876-1975)   Она построила империю, отказалась от корсета, как элемента одежды, в пользу косого кроя и свободного силуэта и в период своего расцвета открыла 26 ателье, где работало более 1000…

Подробнее

Prêt-à-porter – от одежды для избранных к «моде» для всех

«Мода», как понятие коммерческое, возникло не так давно, где-то в середине 20-го века. Именно тогда, после всех бурь, вызванных революциями и войнами, в Европе и Америке выходит на первый план, как общественный, социальный и экономический субъект «средний класс». Именно его «претензию выделиться за скромные деньги» (скромные по сравнению с Высокой модой) и удовлетворяет «Мода», ценность…

Подробнее

Свадебное платье. Романтические видения.

Свадебная капсула от Marchesa для St. Regis Hotels & Resorts Состоятельные гавайцы ньюйоркцы любят проводить свадебные мероприятия в отелях класса люкс. Ну что же, хороший способ не сколько людей посмотреть, сколько себя показать, тем более, что публичность западного истеблишмента прилагается, в обязательном порядке, к членскому билету в «to the club luxury people» 🙂 . Одной из…

Подробнее

Габриэль «Коко» Шанель (1883-1971)

История моды. Часть третья. >> Часть вторая. >> Часть первая. Chanel Мода начала 20-го века насыщенна именами знаменитых портных, красиво именующих себя «couturier» и, надо сказать успешно, занимающихся последовательной трансформацией женского костюма где-то с 1880-х годов. Но появился человек, решивший изменить не платье, а образ современной женщины! Я смело могу назвать её первым «Дизайнером» в мире моды,…

Подробнее

10 лучших музеев моды. Сокровища Fashion индустрии. Part 2

Продолжаем разговор о лучших музеях моды. Начало здесь. 6 / Музей и галерея Института моды дизайна и мерчендайзинга, Лос-Анджелес Вход бесплатный http://fidmmuseum.org Студенты института, преподаватели и все желающие могу прикоснуться к парижскому искусству кутюр и, конечно же, к шедеврам кинематографической костюмерной Голливуда. Экспозиция музея выходит за рамки моды, включая в себя различные аспекты образа жизни…

Подробнее

Vogue — первая в мире fashion книжка-раскраска

«Vogue. Цвета от А до Z» — книжка-раскраска для взрослых и детей. Редакция журнала Vogue Культура, а именно редактор Valerie Steiker и директор по дизайну Альберто Орта, придумали красивую книгу, напечатанную издательством Knopf. Век джаза и шика воплощен в алфавите из 26 знаковых иллюстраций журнала Vogue, и охватывает период с 1912 по 1932 г. Вы…

Подробнее

Hedi Slimane уходит с поста Арт директора Saint Laurent

PARIS —  Kering подводит черту в конце «четырехлетней миссии, которая завершилась полным репозиционированием бренда». (Фирма Kering — это такой монстр в мире моды, владеющий Alexander McQueen, Balenciaga, Brioni, Gucci, Puma, Volcom, Saint Laurent Paris, и ещё много чем – создан Франсуа-Анри Пино). Разведка донесла, что контракт на должность творческого директора истек 31 марта. «Достижения Ив…

Подробнее

10 лучших музеев моды. Сокровища Fashion индустрии. Part 1

Мода, в контексте одежды – от фигового листка и набедренной повязки фараонов до современных вечерних платьев, столь же формально прикрывающих тело – всегда была частью общечеловеческой культуры. Не удивительно, что накопив за века массу информации, общество пришло к необходимости все это как-то обобщить и разложить по полочкам. Так появились музеи, экспозиции которых посвящены исключительно моде,…

Подробнее

Жанна Ланвин. Модистка, ставшая магнатом модной индустрии

Продолжаю серию эссе, посвященных истории моды. >> Начало здесь Жанна Ланвин (1867-1946) На сегодня Дом Lanvin имеет самую продолжительную непрерывную историю в мире высокой моды! Её шляпки «a la cloche», одежда и парфюм все ещё вокруг нас! Париж, Франция – Жана Ланвин родилась в 1867 году и была старшей дочерью в семье, где кроме неё…

Подробнее

Высокие сапоги и сапоги-ботфорты – тренд осени 2016

Практически на всем протяжении недели Fall 2016 мы могли наблюдать различные вариации на тему высоких сапог. Дизайнеры подключили воображение и порадовали нас неожиданными решениями. Одной из таких запоминающихся и экстравагантных пар были ботфорты от Vetements Demna Gvasalia, из мягкой кожи, значительно выше колена с росписью (hand!) в стиле Guns N’ Roses – сердце и цветок! Идеально…

Подробнее

30 сумочек на ремне для настоящей Леди. Осень 2016

Известно, что правильно подобранный аксессуар, скажет больше о вкусе человека, чем весь остальной костюм. И сумочка в этом вопросе предмет очень авторитетный. Все хотят выглядеть как Леди (жить как Леди, быть Леди 🙂 )… Сегодня обратим внимание на очень изящные сумочки, в извечном стиле – на длинном ремне и с ручкой, прекрасно смотрящиеся как в…

Подробнее

Весенняя мода — особое мироощущение!

Я не очень люблю унылые темные тона. Особенно весной! Но в черно-белом рисунке есть своя «аура очарования». И стилистическая завершенность. Как пример, подборка актуальных образов, от люксовых брендов.   1 / Dior свитер, юбка Versace 2 / Сияй! Топ Bergdorf Goodman; Isabel Marant брюки 3 / Versus Versace жакет, Anthony Vaccarello бюстгальтер, юбка 4 /…

Подробнее